Lot Nr. 138-062469/0008

Friederike Mayröcker

Friederike Mayröcker - Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler

(Wien 1924 geb.) "diese Unschuld diese Umschweife zum See...", betitelt, signiert, datiert Friederike Mayröcker August 98 und mit einer Widmung, 14,7x 19,4 cm, gerahmt, (EK)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

12.12.2017 - 14:16

Startpreis:

Friederike Mayröcker

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.12.2017 - 14:16
Besichtigung: online