Graziosa
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 77,4 g, in Futteraløx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:01
- Startpreis:
EUR 550,-
Graziosa
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Uhren |
Datum: | 25.08.2016 - 17:01 |
Besichtigung: | 04.08. - 24.08.2016 |