Zenith
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 1777461, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Exzenterfeinregulierung, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, um 1910, 91,6 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:08
- Startpreis:
EUR 750,-
Zenith
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Uhren |
Datum: | 25.08.2016 - 17:08 |
Besichtigung: | 04.08. - 24.08.2016 |