Longines
Armbanduhr, Metall, vergoldet, Ankerwerk, Kaliber 23Z, Werknummer 8812622, um 1952, schwarzes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, 24,2 g, Vergoldung etwas abgeriebenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:10
- Startpreis:
Longines
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Uhren |
Datum: | 25.08.2016 - 17:10 |
Besichtigung: | 04.08. - 24.08.2016 |
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,30 ct
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,55 ct
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Josef Schneeweiss *