Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, glattes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 85,8 g, kleine Druckstellen, Springdeckelfeder gebrochen, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:15
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Uhren |
Datum: | 25.08.2016 - 17:15 |
Besichtigung: | 04.08. - 24.08.2016 |