Prunksavonette
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse mit figuraler und ornamentaler Gravur, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 91,7 g, Service wird empfohlen, Regulierschraube gebrochenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.08.2016 - 17:20
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Prunksavonette
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Uhren |
Datum: | 25.08.2016 - 17:20 |
Besichtigung: | 04.08. - 24.08.2016 |