Lot Nr. 045-192879/0000

Pacemaker

Taschenuhr, Tulasilber ca. 800Ankerwerk, tlw. vergoldetes Zifferblatt, silberfärbige Stundenkatuschen, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Savonettegehäüse, Nummer 59670, tlw. vergoldet, monnogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 51 mm, 81 g, t tlw. abgerieben Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

25.08.2016 - 17:30

Startpreis:
EUR 140,-

Pacemaker

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.08.2016 - 17:30
Besichtigung: 04.08. - 24.08.2016