Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Nikolaus", Radierung und Aquatinta auf BFK Rives, 1970/71, signiert Ernst Fuchs, Nr. 133 von 200 nummerierten Exemplaren (bei Weis/Fuchs eine Auflage von 100 Exemplaren genannt), Plattenmaße 36,4 x 34,2 cm, Blattmaße 64,7 x 49,6 cm (gering beschnitten), oberer Rand unregelmäßig schwach gebräunt, gerahmt, Weis/Fuchs 160 II wohl c (von II d), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:27
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler |
Datum: | 12.12.2017 - 14:27 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: