Lot Nr. 138-063930/0001

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler

(Wien 1930-2015) "Nikolaus", Radierung und Aquatinta auf BFK Rives, 1970/71, signiert Ernst Fuchs, Nr. 133 von 200 nummerierten Exemplaren (bei Weis/Fuchs eine Auflage von 100 Exemplaren genannt), Plattenmaße 36,4 x 34,2 cm, Blattmaße 64,7 x 49,6 cm (gering beschnitten), oberer Rand unregelmäßig schwach gebräunt, gerahmt, Weis/Fuchs 160 II wohl c (von II d), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

12.12.2017 - 14:27

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Malerei österreichischer Künstler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.12.2017 - 14:27
Besichtigung: online