Neoklassizistischer Tafelaufsatz mit Deckel
Porzellan, floraler Druckdekor, polychrom staffiert, krakelierter Grund, Gelbmetallmontierung, drei Bocksfüße mit Köpfen, Deckel mit Blütenknauf, Boden gemarkt: wohl Wong Lee Productions Co., Hongkong Ende 20. Jahrhundert, Höhe ca. 40,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
11.08.2016 - 16:07
- Startpreis:
Datum: | 11.08.2016 - 16:07 |
Besichtigung: | 05.08. - 11.08.2016 |