Lot Nr. 110-019856/0012

Sockelbecher

Sockelbecher - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Glas, farblos leicht eingezogene Wandung tlw. rot lasiert sowie mattierte Ansichten der S. u. Wiesenquelle Gasbad und Badhaus, eine Kartusche mit Blütendekor und Gravur "WS" Sockel bestoßen Höhe 13 cm. Mitte 19. Jh.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

10.08.2016 - 16:31

Startpreis:
EUR 70,-

Sockelbecher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.08.2016 - 16:31
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.07. - 10.08.2016