Paar Prunkvolle Sockelvasen
Wandung mit gedrucktem Blütendekor, Schwanenhalshenkel Goldstaffiert, gemarkt Kaiser Höhe 33,5 cm. neuzeitlich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.08.2016 - 16:44
- Startpreis:
EUR 80,-
Paar Prunkvolle Sockelvasen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 10.08.2016 - 16:44 |
Besichtigung: | 30.07. - 10.08.2016 |
- Werkstatt des Pietro di Cristoforo Vanucci, gen. Perugino
- Maria Theresia und Josef II.
- 2009 Pinot Nero Barthenau Vigna S. Urbano, Weingut Hofstätter, Südtirol, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Empire Bronze “Cercle tournant” Kamingarnitur “Claude Galle”,