Lot Nr. 110-019282/0196

Große Chinesische Vase

Große Chinesische Vase - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Anfang 20. Jh. bauchige Wandung mit schmalem Hals, verschiedenfärbig gemalte, kämpfende und feuerspeiende Drachen auf Wellen, im Sockel und am oberen Bereich mit Blütenkartuschen und Nischen geziert, Goldranddekor, Höhe 72 cm, Dm. ca. 55 cm, geringe Gebrauchsspuren, am unteren Rand Brandriss, 1 Holzsockel schwarz gelackt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

10.08.2016 - 16:52

Startpreis:

Große Chinesische Vase

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 10.08.2016 - 16:52
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.07. - 10.08.2016