Lot Nr. 210-414471/0001

nach Jean Antoine Watteau

nach Jean Antoine Watteau - Kunst, Antiquitäten und Möbel

"Die 4 Jahreszeiten" betitelt, Le Printems, L'Este, L'Autonne L'Hyver, nach den gleichnameigen Gemälden von Antoine Watteau, in der Platte bezeichnet Watteau pinx. Desplace Sculp. bezw. M. J. Renard du Bos Sculp, Faissar Sculp. und J. Audran Sculp. je ca. 44 x 33 cm. Blattgr. ca. 60 x 42,5 cm. Stockfleckig, gerahmt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

10.08.2016 - 17:09

Startpreis:

nach Jean Antoine Watteau

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 10.08.2016 - 17:09
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.07. - 10.08.2016