Marmor Kristalluhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, Quecksilber Kompensationspendel, zweitüriges vierseitig facettiert verglastes Messing Gehäuse mit grün geädertem Marmorsockel und Abschluss, 23 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:11
- Startpreis:
Marmor Kristalluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |