Französische Kaffee- und Mokkakanne,
Silber, rund, Holzhenkel, Scharnierdeckel, vier verzierte Füße, Höhe Kaffeekanne 24,5 cm, Gewicht 993 f, Meisterzeichen, französischer Garantiestempel 1838-1919, (HS)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:24
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 03.08.2016 - 15:24 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |
- Kommode, 19. Jhdt.,
- Sasaniden, Xusro II.
- Brillant Anhänger