Lot Nr. 110-020957/0002

Glascamee Collier

Glascamee Collier - Weihnachtsauktion

Metall vergoldet, 7-reihig, Hakenverschluss, Mittelteil mit geschnittener und tlw. mattierter Glascamee "Pate de verre", Frauenkopf mit vergoldetem Haarschmuck, umrahmt von plastisch gearbeitetem Weinrankendekor, verstellbare Innenlänge ca. 32 cm, 84,7 g, Ende 19. Jhdt. øx

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.12.2017 - 15:00

Startpreis:

Glascamee Collier

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Weihnachtsauktion - Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.12.2017 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.12. - 11.12.2017