Glascamee Collier
Metall vergoldet, 7-reihig, Hakenverschluss, Mittelteil mit geschnittener und tlw. mattierter Glascamee "Pate de verre", Frauenkopf mit vergoldetem Haarschmuck, umrahmt von plastisch gearbeitetem Weinrankendekor, verstellbare Innenlänge ca. 32 cm, 84,7 g, Ende 19. Jhdt. øx
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Glascamee Collier
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion - Schmuck und Uhren |
Datum: | 11.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 11.12.2017 |