Lot Nr. 7200

Hallenschrank,

Hallenschrank, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

originaler Korpus des 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen im 19. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit tw. gravierten Marketerien in Form von Rittern und Akanthusblattranken, gedrechselte Säulenlisenen, zwei Türen, originales Schloß mit Schlüssel, 212 x 183 x 75 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Hallenschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016