Lot Nr. 7112

Zylindersekretär,

Frankreich 2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, mattiert, teilweise kanneliert, mit Messingprofilen geziert, frontseitig 4 Laden und Zylinderverschluss, konische Füße, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett, Marmorplatte, 113 x 88,5 x 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren, fachmännisch behandelte Wurmspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Zylindersekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016