Lot Nr. 7112

Skulptur,

Skulptur, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

entzückende junge Frau am Strand mit Strohhut und Badeanzug, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Alabaster vollplastisch ausgeführt, Höhe 54 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Skulptur,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016