Lot Nr. 7111

Provinzielle Aufsatzkommode,

Provinzielle Aufsatzkommode, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Ende 18. Jh., zweiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, Kommodenteil mit drei Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit zwei nachverglasten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranz, Messingbeschläge, diese ergänzt, 205 x 128,5 x 64 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Provinzielle Aufsatzkommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016