Lot Nr. 7111

Eckschrank im Barockstil,

Eckschrank im Barockstil, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

unter Verwendung versch. tw. aus dem 18. u. 19. Jh. stammender Korpus u. Materialteile gearbeitet, 2-tlg., Fichtenholz, tw. nußfurn., mit versch. Edelhölzern floral u. ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit 1 bomb. Tür, Aufsatz mit einer verglasten Tür, prof. in der Mitte nach oben gezogener u. beschn. Kranz, H: 224 cm, SM: 68 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Eckschrank im Barockstil,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016