Lot Nr. 7108

Franz. Konsoltisch,

Franz. Konsoltisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Epoche Louis XVI, spätes 18. Jh., halbrundes geschnitztes goldgefasstes Gestell mit Blütenfestons, Zentralvase und Marmorplatte, ca. 86 x 95 x 41 cm, Altersspuren, Fassung überarbeitet und partiell abgeblättert. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Franz. Konsoltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016