Lot Nr. 7107

Kleiner Schrank,

Kleiner Schrank, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Palisander furniert, graues Formica, Stahlrohrbeine, innen Ahorn massiv und furniert, mit Besteckladen, auf Rollen, Höhe 100,5 cm, Breite 105 cm, Tiefe 39,5 cm. (DRAX) Unikat

Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Kleiner Schrank,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016