Lot Nr. 7106

Wandspiegel,

Wandspiegel, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

originale oberitalienische Grundsubstanz des 17. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen im 19. Jh., soweit feststellbar Nadelholz, geschnitzt und nußfarben mattiert, architektonisch über Säulenlisenen gegliederter Rahmen mit einer ausladenden Bekrönung mit Engelskopf, ca. 87 x 64 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Wandspiegel,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016