Lot Nr. 7106

Großer Bibliotheksschrank im Barockstil,

Ende 19./Anfang 20. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 3 verglaste Türen,3 Laden, Innenfächer, 290 x 172 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

EUR 1.200,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016