Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7106

Englischer Beistell- bzw. Aufwartetisch,

Englischer Beistell- bzw. Aufwartetisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

sogen. "Dump waiter", 1. H. 20. Jh., Mahagoniholzgestell, reich ornamental beschnitzt, kannelierter gedrechselter Schaft, H: 82 cm, D: 60 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016