Lot Nr. 7106

Zwei leicht variierende ovale Tische,

Neoklassizismus um 1900/20, mahagonifurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle mit konischen Vierkantbeinen, Bronzezierbeschlag, im Zargenbereich, Zargenlade bei einem Tisch, jew. 75,5 x 71 x 50,5 cm, div. Alters- und Gebrauchsspuren, Platten fleckig.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

EUR 360,-
Rufpreis:
EUR 360,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016