Lot Nr. 7105

Leuchterfigur,

Leuchterfigur, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Ende 19./Anfang 20. Jh., figural ausgeführter Eisenguß mit erg. Glasschirm u. Montage, am Sockel undeutlich bezeichnet, grau lackiert, H: 133 cm, 1-flg. elektr. montiert, Altersspuren, Oberflächenschäden, o. G. f. Elektromontage

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Leuchterfigur,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016