Lot Nr. 7105

Grabkreuz,

Grabkreuz, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

urspr. spätes 17./ Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen u. Eisenblech in Form von Voluten, Blüten, Blättern und eines Korpus Christi geziert, im Zuge einer Restaurierung, vermutlich in der 1. Hälfte des 19. Jh. Teile erg., H: 170 cm, aus späterer Zeit stammender Steinsockel, Altersspuren, Teile fehlen

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Grabkreuz,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016