Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7105

Historismus Anrichte,

Historismus Anrichte, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Frankreich 2. H. 19. Jh., Nussholzkorpus braun mattiert, fein ornamental beschnitzt, gedrechselte kannelierte Säulenverzierungen, 2 Laden, 2Türen, Marmorplatte, offenes Fach, Messingbeschläge, 100 x 117 x 48,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Historismus Anrichte,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016