Lot Nr. 7104

Schreibtrumeaukästchen,

Schreibtrumeaukästchen, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

originale Biedermeier Grundsubstanz mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus nussfurniert, mattiert, bombierte querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück, 91 x 99 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Schreibtrumeaukästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016