Lot Nr. 7104

Armsessel,

Armsessel, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Mahagoniholzgestell mit gedrechselten Vorderfüßen, mattiert, erg. tap. Sitz u. Lehne, Alters- u. Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Armsessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016