Lot Nr. 7103

Englische Aufsatzkommode,

Englische Aufsatzkommode, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

sog. cloth press, frühes 19. Jh., mahagonifurniert, mit Rosenholz und gebranntem Ahorn marketiert, vier Laden, zwei Türen, 203 x 130 x 57 cm, Altersspuren, kleine Holzteile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:

Englische Aufsatzkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016