Lot Nr. 7103

Französische Salonkommode,

Französische Salonkommode, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

Ende 18. Jh., vorwiegend Mahagoni- und Eichenholz tw. mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Vorderstollen, frontseitig drei Laden, Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, 85 x 127 x 56,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, fachmännisch restaurierte und unterlegte Marmorplatte.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Französische Salonkommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016