Lot Nr. 7103

Halbrunder Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,

Halbrunder Spiel- bzw. Vergrößerungstisch, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

sog. Demi Lune Form, spätes 18. Jh., Eichen- und Mahagoniholz, tw. mahagonifurniert, politiert, konische kannelierte Füße, ausstellbar, drei Platten, wovon die unterste mit ergänzter Filzbespannung, Messingzierbeschläge, 74,5 x 112 x 56 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit kleinem Schwundriß und Kratzspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016