Lot Nr. 7101

Art Deco-Schreibsekretär,

Art Deco-Schreibsekretär, - Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design

freistehende Ausführung Frankreich ca. 1925/40, amaranth- und mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell auf konisch gerundeten Vierkantbeinen mit Messingmanschetten, rolloartiger Verschluss, Inneneinrichtung mit 4 Innenschüben und Fachteil, 86 x 87 x 64 cm, leichter Abdruck auf Schreibauflage, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

03.08.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Art Deco-Schreibsekretär,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design
Datum: 03.08.2016 - 15:00
Besichtigung: 29.07. - 03.08.2016