Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) Basilika Lourdes, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 9 x 13 cm, PAssep., gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
03.08.2016 - 15:51
- Startpreis:
EUR 900,-
Hubert Sattler
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 03.08.2016 - 15:51 |
Besichtigung: | 29.07. - 03.08.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-