Lot Nr. 091-114761/0000

Johannes Wanke *

(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium a. d. Akad. d. Bild. K. Wien, Mitglied Wr. Künstl. haus"Graz", 12 Holzschnitte in Originalmappe, handsigniert Joh. Wanke, Nr. 27 von 90 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 50 x 65 cm, Einleitungsblatt fehlt, Mappe außen stockfleckig

16.08.2016 - 15:25

Startpreis:

Johannes Wanke *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.08.2016 - 15:25
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 01.08. - 11.08.2016