Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Das Kärntner Kind", handsigniert S Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt, Stockgröße 30,5 x 22,5 cm, verglast, brauner Profilholzrahmen, stockfleckig, Knickstelle
16.08.2016 - 15:42
EUR 380,-
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 16.08.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 01.08. - 11.08.2016 |