Eckfauteuil im Rokokostil, um 1900
geschweift, im Relief beschnitzter Hartholzgestell, Goldbronze gefasst, freistehend, ergänzter geblumter Bezug, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 62 cm, Fassung teilweise beschädigt, Bezug neuwertig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |