Tafelsilber, 3 Stück, Italien, 20. Jhdt.
Silber 800, bestehend aus: Zuckerschale mit Deckel, Innenvergoldung, Handhaben mit Greifvogelköpfe (Höhe ca. 8 cm), Milchgießer, Henkel mit Beinisolierung, Höhe ca. 18 cm, ovales Tablett, Länge x Breite ca. 25 x 17 cm, jeweils mit stilisierten Akanthusblattdekor, italienische Beschauzeichen, Gesamtgewicht 681 g øS681
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |