Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Abschied, unten rechts signiert und datiert: Attersee (19)96, Lithografie, Blatt aus der Mappe "Knabenreise", 1996, Nr. 31 von 95 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca.31 x 21,5 cm, Papierpassepartout, verglast, Wechselrahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-