A. Stein
Dreiviertelportrait einer jungen Frau in modischer Kleidung der 30er-Jahre, unten links signiert und datiert: 1932, Öl auf Leinwand, ca. 127 x 75 cm, Rahmen leicht beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
A. Stein
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |
- 1984 Château Haut-Brion, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 1961 Champagne Taittinger Comtes de Champagne Blanc de Blancs Brut, Champagne, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,
- Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930