Elsa Pfister-Kaufmann *
(Straßburg 1893-1955 Darmstadt) Bildnis eines jungen Herrn, unten rechts signiert und datiert: Elsa Pfister-Kaufmann, Darmstadt 1931, Pastellkreide auf Papier, ca. 67 x 48 cm, verglast, vergoldeter Rahmen, etwas beschädigt
04.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Elsa Pfister-Kaufmann *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |