Italienische Teegarnitur, 20. Jhdt.
Silber 800, 3 Stück, bestehend aus: Teekanne, Höhe ca. 16,5 cm, Zuckerdose, Höhe ca. 12 cm, Deckel mit stilisierten Knospenknäufen, Milchgießer mit breitem Ausguss, Höhe ca. 11,5 cm, Henkel mit Isolierringen, italienische Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1925-2001, Gesamtgewicht ca. 1183,9 g øS1100
04.08.2016 - 15:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 04.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.07. - 04.08.2016 |