Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 147-009038/1172

Aigai

Aigai - Münzen und Medaillen

Makedonien (2 AR) frühes 5. Jh. v. C. 1.) Trihemiobol, Av: Ziege r. mit zurückgewandtem Kopf. i. F. Punkte. Rv: Quadratum Incusum viergeteilt. SNG Cop. 29. =1,10 g= III ex Hollschek, Oktober 1961, Nr. 33. 2.) Obol, wie vor. =0,70 g= III ex Dorotheum September 1960. Provenienz Slg. Hartmann.

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

31.08.2016 - 17:20

Verkaufspreis:
EUR 130,-

Aigai

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Münzen und Medaillen
Online bis: 31.08.2016 - 17:20
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Besichtigung: online