Lot Nr. 194-022310/0213

Wanduhr

Wanduhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus verschiedenen Teilen des 19. und 20. Jh. zusammengebaut, Messingwerk mit Federaufzug, Weckeinrichtung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, ornamental verziertes Metallgehäuse, mit Fabeltierköpfen verziert, auf reliefverzierter Holzplatte montiert, ca. 37 x 31 cm, Werk beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.08.2016 - 15:34

Startpreis:
EUR 70,-

Wanduhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.08.2016 - 15:34
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 11.08. - 17.08.2016