Lot Nr. 145-044310/0002 +

Es Quivillon Et Company

Es Quivillon Et Company - Uhren

Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, Werknummer 4476, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, geprägtes Goldzifferblatt mit figuraler Darstellung, emaillierte Minuterie und Stundenkartuschen, Durchmesser ca. 55 mm, erste Hälfte 19 Jh., 82 g, Schlüssel mit Oxydations stellen liegt bei, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

EUR 725,-
Rufpreis:

Es Quivillon Et Company

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)