Bäuerl. Barockkommode,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, tw. holzartig grundiert u. marmoriert, feldförm. bemalt, 2 Laden, erg. Beschläge u. Füße, 81 x 98 x 61 cm, beschädigt, maltechn. überarbeitet
Experte: Günther Minichreiter
27.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Bäuerl. Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 27.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.07. - 27.07.2016 |