Lot Nr. 139-089843/0001

Wiener Biedermeier Portaluhr

Wiener Biedermeier Portaluhr - Sommerauktion - Antiquitäten

"Bernhard Geissler in Wien", Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messing Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente und Aufsätze, Landschaftsdarstellung hinter Glas, 55 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

27.07.2016 - 15:10

Startpreis:

Wiener Biedermeier Portaluhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Antiquitäten
Datum: 27.07.2016 - 15:10
Besichtigung: 22.07. - 27.07.2016